Мы в ВКонтакте:

Для входа по QR-коду:

Вход на сайт

С 18 по 24 марта в г. Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство России по северному многоборью. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 12 северных регионов России – от   Республики Коми и до Чукотки.

Участники турнира определили сильнейших в пяти дисциплинах: беге с палкой, тройном национальном прыжке, метании топора на дальность, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты.

По итогам состязаний таймырский спортсмен Эдуард Комаров завоевал сразу две золотые медали – в беге с палкой и прыжках через нарты.

Отметим, что Эдуард Комаров выступал в составе сборной Красноярского края, которая в общекомандном зачете стала бронзовым призером, а в первенстве среди юниоров заняла четвертое место из   12 команд.