В очередной раз двери образовательных учреждений раскрылись для учащихся муниципального района.
В образовательных организациях прошли традиционные торжественные линейки, где приглашенные гости из числа Администрации муниципального района, Управления образования и депутатов Таймырского районного совета напутствовали ребят в новый учебный год, поздравляли коллективы педагогов. Получилось так, что День знаний совпал с рабочим визитом на Таймыр депутата Законодательного Собрания Красноярского края – Валерия Хольмовича Вэнго, который не остался в стороне от поздравлений и сам сказал немало теплых слов детям, педагогам и родителям.
ДЮЦТТ «Юниор», ДЮСШ им. А.Г. Кизима и Таймырский краеведческий музей организовали для учащихся увлекательные культурные и спортивные мероприятия, где ребята активно подвигались и еще раз вспомнили историю своей малой Родины. КДЦ «Арктика» для самых маленьких учеников провела показ мультфильма и смотр техники МЧС.
От лица Управления образования Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района еще раз поздравляем учащихся, их родителей и педагогов и желаем успехов в учебе и работе.